Экс-депутат ОЗС пожаловался на руководство Слободского

29 сентября 2017, 12:01 | Репортеръ
Бывший депутат ОЗС Николай Дубравин рассказал, почему Слободской из самообеспеченного города превратился в дотационный.
фото: Nashol.top
фото: Nashol.top

Экс-депутат ОЗС возмущен работой слободских чиновников. Мол, руководители города Слободского не хотят принимать каких-либо мер для улучшения общего благосостояния города с его населением. Дубравин обозначил около 12 фактов, где, по его мнению, видна некомпетентность местной власти.

Так, одной из главным проблем Слободского - цены растут, а льготы уменьшаются. «Например, одно отопление в Слободском составляет 7-8 тыс. рублей в месяц, платим все 12 месяцев в году (итого в год стоимость отопления составляет 84-96 тыс.руб.), - говорит экс-депутат ОЗС. - А субсидию у людей уменьшили из-за того, что стандарт потребления тепловой энергии уменьшили. В связи с этим граждане не дополучают субсидии в зависимости от площади и количества проживающих на ней граждан от 500 до 1500руб».

В этом году, по его мнению, в Слободском уменьшили расходы на содержание тротуаров и льготное питание в школах для детей из малообеспеченных семей. Школьную еду готовят посторонние фирмы, а суммы на продукты завышены.

«Лишили льготников 15% скидки на помывку в бане 1 раз в неделю. Раньше для детей в дневное время на стадионе было бесплатное катание, а теперь сделали платным. Ну и где же здесь социальная забота о детях?», - возмущенно говорит экс-депутат ОЗС.

Также Дубравин утверждает, что главе города Ирине Желваковой и председателю Слободской городской Думы Михаилу Будину доплачивают по 200% к окладу. «Какие они подвиги такие совершают на своих постах, что им город нынче доплачивает по 200% к окладу, - удивляется Николай Григорьевич. - Считаю, причина этих 200% не сильно мудрёная. Просто и начальники управлений, и зав. отделами в администрации, и те же депутаты-директора премируются по сходной системе из наших нищих бюджетов - когда к скромному вроде бы окладу добавляется такой интересный букет из доплат, что грех и не поддержать действующую власть».

По его словам, дефицит бюджета в Слободском на 2017 год составляет 49986,3тыс.руб. А если вывозом и утилизацией ТБО занималось бы, как и раньше, МУП «Благоустройство», то город смог бы покрыть весь дефицит бюджета. Сейчас утилизацией ТБО занимается частник, который, по мнению экс-депутата ОЗС, зарабатывает более 50 млн рублей.

«Почему у нас сложилась такая ситуация, что город Слободской из самообеспеченного муниципального образования с множеством мощных предприятий превратился в дотационный?!, - говорит Николай Дубравин. - Надеюсь, что после прошедших выборов что-то изменится: чиновники исполнят пункты из своей предвыборной программы, чтобы их обещания не оставались пустыми словами. Считаю, все можно сделать - было бы желание».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ