В администрации города ищут подрядчика на вывоз снега

9 октября 2017, 23:37 | Репортеръ
Подрядчик должен будет вывезти более 52 тыс. кубометров снега с улиц Кирова.
В администрации города ищут подрядчика на вывоз снега

На сайте госзакупок появился аукцион на вывоз снега с улиц Кирова, а также на его утилизацию. Согласно размещенным на портале документам, начальная цена контракта составляет 9,6 млн рублей. На эти деньги с улиц города подрядчик должен будет вывезти 52 тыс. 400 кубометров снега. Сделать это нужно будет до 31 декабря 2017 года.

В администрации города Кирова пояснили, что на данный момент объявлен всего один аукцион на вывоз снега. Впоследствии появятся еще. Указанный в документах аукциона объем вывозимого снега может накопиться за несколько дней, особенно в период сильных снегопадов, которыми отличилась прошлая зима.

Напомним, переход на зимнее содержание улиц в Кирове начинается с 15 октября. На сегодняшний день администрация города Кирова заключила контракты на содержание улиц зимой с 8 подрядными организациями. На улицах города будут работать 175 единиц спецтехники: на 14 машин больше, чем прошлой зимой. Готовность техники во всех подрядных организациях составляет не менее 90%. Песко-соляная смесь в количестве 10 тысяч тонн и химреагенты (Бионорд) в количестве 130 тонн закуплены. Все подрядчики уже получили запасы материалов и готовы при первой необходимости выйти на улицы города.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ