В Кирове распродают экзотических животных

9 октября 2017, 12:09 | Репортеръ
Один из контактных зоопарков города закрывается. В связи с этим владельцы распродают экзотических животных по низкой цене.

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже экзотических животных по «супер низкой цене». «Рептилии, птицы, хорьки, еноты, сурикаты, лемуры, бурый капуцин, совы, попугаи, еноты, игрунки, кайман, змеи, огромная черепаха и многое другое, - сообщается в объявлении. - Все они ручные. Их можно увидеть в Кировском экзотариуме». Цены на животные начинаются от 1 тыс. рублей.

Правда, в социальной сети контактного зоопарка значатся немного другие цены. Например, за обыкновенную сипуху просят 30 тыс. рублей, столько же стоит енот-полоскун, а стоимость большого белохохлого какаду составляет 200 тыс. рублей.

Сотрудники зоопарка заявляют, что все их питомцы здоровы, имеют необходимые документы, справки, прививки. «Продаём вместе с террариумом. Поможем и подскажем по содержанию», - значится в объявлении.

Напомним, скоро в Госдуме будет рассмотрен закон о запрете контактных зоопарков. В частности, данный документ будет предусматривать запрет содержания в квартирах диких животных, запрет передвижных дельфинариев, контактных зоопарков, а также притравочных станций.

«Это, наверное, единственный закон, который нас просят побыстрее принять сами защитники животных. Прямо приходят, стоят перед Госдумой», - прокомментировала депутат от Ставропольского края и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ