Кировчанка отсудила более 60 тысяч за отсутствующую мебель

12 октября 2017, 17:13 | Репортеръ
В Управление Роспотребнадзора по Кировской области поступило заявление от жительницы региона с жалобой на ООО «ИНТЕРИО».
Кировчанка отсудила более 60 тысяч за отсутствующую мебель

Как сообщает пресс-служба Управления, 17 февраля 2017 года женщина заключила договор с фирмой на покупку мебели. Ее стоимость с учетом скидки составила 75 тыс. 500 рублей. По договору покупатель должен был получить мебель не позднее 60 рабочих дней с момента заключения договора и внесения покупателем предоплаты не менее 50% стоимости.

Еще при заключении договора женщина внесла предоплату, тем самым исполнив условия. При этом продавец свои обязанности не выполнил и не привез мебель покупателю.

Женщина несколько раз обращалась в магазин с устными требованиями, однако ничего не добилась. 29 мая она направила в адрес фирмы письменную претензию, но ответа не последовало.

Затем женщина обратился в Роспотребнадзор, Управление, в свою очередь, подало иск в суд. Суд установил факт нарушения прав потребителя. В итоге с фирмы в пользу женщины взысканы уплаченная сумма за мебель, неустойка, компенсация морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований покупателя. Всего более 60 тыс. рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Комментарии (1)
Гость_Злой | 13 октября 2017, 10:17 #
Как так? Роспотребнадзор он обычно от потребителей отпинывается!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ