Подрядчик вложит в путепровод в Чистых прудах 200 собственных млн

12 октября 2017, 10:10 | Репортеръ
Создание путепровода идет, по информации подрядчика, с опережением графика, и чтобы не терять время, «Мостоотряд-46» готов в 2017 году вложить собственные средства.
Подрядчик вложит в путепровод в Чистых прудах 200 собственных млн

Из выделенных в 2017 году средств (684 млн рублей) пока что освоено 403 млн, сейчас продолжаются работы на опоре №12, идет монтаж железобетонных балок, до конца года планируется полностью завершить сборку и надвижку пролетного строения.

На совещании в администрации города подрядчик заявил: работы выполняются с опережением графика, и чтобы не терять время, «Мостоотряд-46» «готов в текущем году реализовать объемы строительства сверх плана, вложив собственные средства в размере 200 млн рублей». Эти средства ему должны будут вернуть в 2018 году, когда поступит очередной транш.

Путепровод в Чистых прудах

На сегодняшний день из 147 собственников подавляющее большинство уже переехало в другие квартиры. В отношении 10 собственников, которые не желают этого делать, вынесены судебные решения.

Пока рассматривается вопрос прокладки дополнительной, дублирующей трассы в микрорайоне. Как оказалось, жители боятся, что зимой спецтехника не сможет проехать во дворы из-за стройки. По словам и.о. главы администрации Кирова Роман Морозов, решение о строительстве дороги-«дублера» пока не принято.

Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды
В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ