В зоне строительства путепровода начали сносить дома

20 октября 2017, 17:48 | Репортеръ
В Кирове приступили к сносу домов, которые попали в пятно застройки путепровода в микрорайоне Чистые Пруды.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, всего планируют снести шесть жилых домов по адресам: ул. Комсомольской, 101, Попова, 40, 42, 44, 44а, 48. Все здания являются малоэтажными и построены в 1953-1959 годах.

По закону собственникам помещения выплачивается стоимость оставленного жилья, а нанимателям предоставляется равноценное жилье такой же площади. В настоящее время большинство собственников из 147 переехали в новые квартиры. С 10 собственниками продолжается работа в судебном порядке.

На этой неделе строители приступили к сносу первого дома по ул. Комсомольская, 101. До 27 октября дом полностью снесут и вывезут весь строительный мусор. Затем рабочие приступят к демонтажу фундамента. Все работы планируют завершить к 5 ноября. Следующим на снос пойдет дом на Ивана Попова, 40, который тоже полностью расселён.

В мэрии отмечают, что работы по строительству путепровода идут по графику. На сегодня построены опоры с 3-й по 12-ю. К строительству опор №1 и 2 приступят в ноябре, после завершения сноса дома по Комсомольской, 101. На следующий месяц также намечены буровые работы для устройства свай. Одновременно подрядчик занимается выносом коммуникаций по ул. Комсомольской. К концу декабря все «раскопки» на этой улице планируют завершить, так же, как и устройство ливневой канализации.

Напомним, что при своевременном финансировании строительство путепровода собираются закончить в октябре 2018 года. Общая сумма проекта составляет 2 млрд 800 млн рублей. Протяженность трассы составит 1580 метров, в том числе эстакады 390 метров по три полосы движения в каждую сторону. Также появятся два тротуара шириной 1,5 метра.

Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды
В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ