Пенсионер три года оплачивал чужие счета

23 октября 2017, 19:39 | Репортеръ
72-летний кировчанин выяснил, что несколько лет платил взносы на капитальный ремонт вместо муниципальных властей.
Пенсионер три года оплачивал чужие счета

Пенсионер из Кирова Анатолий Ложкин с 2014 года получал квитанции от Регионального фонда капремонта и оплачивал их вместе с другими квитанциями ЖКХ. И лишь через три года пожилой мужчина узнал, что взносы на капремонт он платил вместо муниципальных властей. По закону, сборы на капремонт должен платить собственник жилья, а не проживающий в квартире человек. 72-летний пенсионер - социальный наниматель, и живет в квартире, которая принадлежит муниципалитету.

После этого мужчина обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», где ему помогли составить заявление и оформить бумаги с требованием к Фонду капремонта о возврате денег, которые пенсионер заплатил по квитанциям от Фонда. В итоге Фонд капитального ремонта вернул 72-летнему пенсионеру 13 тыс. 500 рублей незаконно собранных платежей.

Комментарии (3)
Гость_менязватьразорвать | 24 октября 2017, 11:19 #
А по закону,собственник жилья НЕ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ КАП,РЕМОНТ,если до приватизации квартиры этого кап.ремонта не было!!!
Гость_Вася Тёркин | 24 октября 2017, 13:19 #
Идите вы на ххх со своим хапремонтом ,о..евшие от жадности чинуши -коррупционеры!!! У медвепуттов деньги просите ,они вас расплодили ,они и пусть содержат!
Гость_sd | 25 октября 2017, 08:30 #
Так они и так давно их и себя содержат за ваш с нами счёт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ