Вокруг Кирова появится «зеленый щит»

26 октября 2017, 11:33 | Репортеръ
Депутаты областного ЗакСобрания приняли законопроект о создании лесопаркового зеленого пояса на территории Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского.
Вокруг Кирова появится «зеленый щит»

Под «зеленым щитом» подразумеваются леса, рекреационные зоны, территории зеленых насаждений больниц, образовательных учреждений, реки и водоохранные зоны, озера. На этих территориях будет установлен режим охраны: запрещено размещение свалок, сплошная рубка леса, разработка месторождений полезных ископаемых, размещение объектов хранения и утилизации отходов 1-3 классов опасности и другое.

При этом включение земель или земельных участков в лесопарковый зеленый пояс не влечет за собой прекращение прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельный участков, отметил зампредседателя ОЗС Роман Титов.

Роман Альбертович отметил, что Кировская область начнет реализацию проекта второй. Вчера законопроект принял Ярославль. «Достигнута договоренность, и идут работы на средства некоммерческой организации, которая является партнером федерального проекта по созданию зеленого пояса. Сражу скажу, средств хватит не на всех. Поэтому хорошо, что мы идем в пилоте. За счет бюджетных источников мы сможем решить наболевшие проблемы», - считает Титов.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (2)
Гость_df | 26 октября 2017, 13:11 #
Так он уже есть.. из борщевика.
Гость_dd | 26 октября 2017, 17:53 #
титов - трепло. "щит" посреди которого будет областная помойка (полигон в Осинцах) это бред сумасшедшего
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ