На координатора кировского штаба Навального завели дело

27 октября 2017, 23:07 | Репортеръ
Сам Артур Абашев не считает себя виновным в правонарушении, за которое его пытаются привлечь к ответственности.
Артур Абашев.
Артур Абашев. Фото: Вадим Коновалов

На координатора кировского штаба Навального Артура Абашева завели административное дело за проведение одиночных пикетов в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Одиночный пикет Артур Абашев проводил 7 октября возле кировской филармонии. «Меня пригласили явиться 30-го октября в отдел по исполнению административного законодательства УМВД РФ по городу Кирову, - рассказал Абашев порталу Newsler.ru. - Там на меня хотят составить протокол. После этого дело передадут в суд. Виновным в совершении правонарушения я себя не считаю, так как одиночные пикеты не требуют согласования и подачи уведомлений».

Артур Абашев ссылается на закон, в котором написано, что «совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием». «То есть, - говорит Абашев, - несколько пикетов могут быть как признаны публичным мероприятием, так и не признаны».

Абашев также отметил, что в суде он намерен доказывать свою невиновность: правонарушения не было и уведомления на проведение одиночных пикетов подавать не требовалось.

Комментарии (9)К последнему
Юрист Антон Долгих | 28 октября 2017, 00:08 #
Обнаружил интересное судебное решение.

Помните, у руководителя Кировского штаба Навального Артура Абашева недавно сгорел автомобиль? Аккурат к открытию "штаба" сгорел. Многие тогда ещё подумали, что сам Артур и поджёг...

Артур Абашев недолго горевал. Приобрёл ФОРД ФОКУС ТУРНИР FUTURA. Ездит на нём не только он, но и некий Ш.

Ш. - это, очевидно, Денис Шадрин.

Парни не только гранты вместе осваивают. Помогают друг другу, молодцы какие... Не удивлюсь, если и повестки на один адрес уже приходят.



РЕШЕНИЕ
6 сентября 2017 года

Судья Октябрьского районного суда г. Кирова Скоробогатый С.В., при секретаре Шишкиной И.А., рассмотрев жалобу Абашева А.М. на постановление старшего инспектора по исполнению административного законодательства ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Кировской области Т. от 20.07.2017 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением старшего инспектора по исполнению административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Кировской области Т. № 18810143170720001310 от 20.07.2017 Абашев А.М. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

На указанное постановление Абашев А.М. подал жалобу, в которой выражает несогласие с вынесенным постановлением, просит его отменить в связи с отсутствием состава административного правонарушения, так как в момент фиксации административного правонарушения транспортным средством управлял Ш.

Допрошенный в судебном заседании свидетель Ш. подтвердил, что при указанных в постановлении обстоятельствах автомобилем Абашева ФОРД ФОКУС с государственным регистрационным знаком № управлял лично он.

...Как следует из представленных материалов, 16.07.2017 в 16:51:18 на перекрестке ул. Луганская и ул. Дзержинского г. Кирова водитель транспортного средства ФОРД ФОКУС ТУРНИР FUTURA с государственным регистрационным знаком №, собственником (владельцем) которого является Абашев А.М., проехал на запрещающий сигнал светофора, чем нарушил п.п. 1.3, 6.2 (6.3), 6.13 ПДД РФ.



https://oktyabrsky--...se_id=155251059
Юрист Антон Долгих | 28 октября 2017, 00:29 #
"Одиночный пикет Артур Абашев проводил 7 октября возле кировской филармонии."

Это Абашев так считает. Но он ошибается, конечно же. Он организовал и провёл публичное мероприятие в форме пикетирования. Пикетирование было организовано Абашевым, проведено при участии нескольких лиц.

Думаю, участники публичного мероприятия сильно удивятся, когда их вслед за Абашевым привлекут к ответственности.
Гость_Холодный Друг | 28 октября 2017, 04:22 #
Получается при путинизме уже нельзя пикет устроить ?

На улице стоять нескольким человекам запрещено ?

Путиноиды совсем сбрендили со своими запретами
на что ни попадя ,
вот за только за это главаря всех ватников
надо в марте на выход выпроводить из Кремля ,
хотя у меня ещё тысяча причин почему сиделец должен
пойти вон...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ