Областной минфин проверит, на что потратил субсидию тезка Путина из Уней

27 октября 2017, 12:23 | Репортеръ
Правительство Кировской области сообщило, что региональный минфин займется делом Владимира Владимировича из Уней, который незаконно улучшил свои жилищные условия.
Областной минфин проверит, на что потратил субсидию тезка Путина из Уней

Напомним, ранее мы рассказывали об интересном случае в поселке Уни: там работник соцзащиты по имени Владимир Владимирович получил по программе «Обеспечение молодых семей жилищем» соцвыплату для покупки или строительства жилья, хотя в улучшении жилищных условий он не нуждался. Деньги были благополучно сняты со счета (а это около 600 тыс. рублей) и были потрачены то ли на строительство дома, то ли на хорошую машину. А местные жители все же видят, в связи с чем начались вопросы, ответы на которые стали искать в ведомствах.

О том, что тезка Путина незаконно получил соцвыплату, подтвердили и в полиции, однако наказывать гражданина никто не хотел. Изначально даже правительству области было не интересно, куда и кому ушли их деньги по этой программе, однако их мнение изменилось: министерство финансов Кировской области проверит, на что потратил субсидию тезка Путина из Уней.

«Бюджетам муниципальный образований Кировской области предоставляется субсидии из облбюджета на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. За использованием средств, представленных из бюджета Кировской области, осуществляет министерство финансов региона, - сообщается в ответе от правительства Кировской области. - Министерство финансов области планирует в 2017-2018 годах проведение проверки использования средств субсидий семье В.В.».

Ранее мы писали, что этим делом тоже заинтересовались в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области.

Комментарии (9)К последнему
Планета Афанасьево | 27 октября 2017, 16:18 #
Молодец Сунгуров! Похвалили бы хоть парня, что ли
Гость_Александр Сунгуров | 27 октября 2017, 19:07 #
"Ранее мы писали, что этим делом тоже заинтересовались в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области". УЭБиПК слил мне результаты чужих проверок за подписью
новоиспечённого начальника Лучинина О.В. Вот и вся их заинтересованность...
Гость_Житель | 27 октября 2017, 20:07 #
А чего же ты такой умник про других не пишешь - харину,Коковихина, братьях пантелеевых и т.п. про их крыши взятки и откаты или очко жмёт???!!! Как раз про тех кого народ видит!!! Как на инициативныные деньги народа стадионы,пруды,крыши в цвр ,дороги "ремонтируются". ???!!! А самому то сколько заплатили за эту писанину те кто от себя взгляд отвести хочет?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ