Россияне ищут Киров в Яндексе по унитазам, куклам и шубам

8 ноября 2017, 11:12 | Репортеръ
Аналитики Яндекса, исследовав поисковые запросы о 50 крупнейших городах России, выяснили, какие чаще всего бывают запросы о Кирове.
Россияне ищут Киров в Яндексе по унитазам, куклам и шубам

«Мы решили посмотреть, как выглядят 50 крупнейших городов с точки зрения пользователей Яндекса из других мест, - объясняют специалисты. - Взяли все поисковые запросы с названиями этих городов за год, с августа 2016 по август 2017, и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нём, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний».

В результате оказалось, что за год город Киров искали в интернете около 21 млн раз (не считая запросов про Кировские улицы и районы, которые есть почти везде). Киров интересует россиян примерно в 2 раза больше, чем Магнитогорск, но обгоняет наш город по запросом Пермь: этим городом интересуются примерно в 1,5 раза больше, чем Кировом.

Аналитики выяснили, что Киров забивают в поисковую строку жители Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми, Казани и Чебоксар. Тем временем кировчане изучают в интернете информацию о Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Сочи.

Россияне чаще всего забивают в поисковик старое название города - Вятка. Киров для пользователей из других городов интересен продукцией местных мастеров. Так, например, жители других городов забивают в интернет такие запросы: [шубы кировской меховой фабрики], [кировские чугунные ванны], [унитаз лира киров], [кировская керамика], [кировская фабрика игрушек], [куклы кировской фабрики весна]. То есть россиянам интересны кировские меха, унитазы, сантехника, шубы, куклы, игрушки и так далее. Много запросов есть и про кировский лес.

Самым популярным российским городом по запросом Яндекса стала Москва. Этот город за год запрашивали в интернете более 339 миллионов раз. Затем идет Санкт-Петербург (78 млн запросов) и Екатеринбург (68 млн запросов).

Судя по поисковым запросам, Москва интересует жителей других городов больше с точки зрения жизни и работы - [работа в москве с проживанием]. Сочи - море и пляж, Тула - пряники, самовары и оружие. Во Владивостоке многие хотят продать или купить машину [авто с пробегом из японии], а в Краснодар стремятся переехать [краснодар отзывы переехавших].

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ