В Слободском рабочие кладут асфальт на снег

8 ноября 2017, 12:57 | Репортеръ
Жители Слободского пожаловались активистам ОНФ на подрядчика, который ремонтирует двор по ул. Первомайская, 12.
В Слободском рабочие кладут асфальт на снег
Фото: Пресс-служба ОНФ

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, подрядчик начал асфальтировать дорогу, несмотря на лежащий на дороге тонкий слой снега. Общественники направили запрос в администрацию Слободского с просьбой разобраться, почему работы идут с нарушениями.

По программе «Формирование комфортной городской среды» во дворе должны заасфальтировать дорогу, а также установить скамейки и урны. Однако местные жители заметили, что рабочие укладывают асфальт на снег, который покрыл щебень. Сначала они фигурными узорами налили небольшое количество битума на снег, а затем начали класть асфальт. Температура в тот день в Слободском опускалась до -4 градусов.

Координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев отметил, что укладка асфальта в снег или дождь недопустима. «В ГОСТах и СНиПах определено, что асфальт должен укладываться при температуре выше 10 градусов и обязательно в сухую погоду. При укладке асфальта с нарушением технологии он прослужит недолго. Последствия такого подхода к работе уже видны в других дворах Слободского. Как рассказывают местные жители, на улице Гагарина асфальт, уложенный чуть менее недели назад, уже покрылся трещинами и ямами, местами покрытие просто разорвало, под весом человека асфальт проминается, проступает вода», - пояснил он.

За последние две недели в Кировской области выросло число жалоб на качество работ по благоустройству дворов: начало ноября, ремонт должен завершиться, однако кое-где он даже не начинался. Такая ситуация в Кирово-Чепецке (не могут найти подрядчика), Котельниче (из-за непогоды асфальт кладут дождь). В Кирове активисты ОНФ нашли «горбатые» тротуары: пешеходную зону с горкой по середине сделали на Воровского, 48в и на Красноармейской, 53. Зимой передвигаться по нему будет весьма проблематично. 

Читайте по теме Ремонт дворов в Кирове
В Нововятске сдали два двора
Нацпроект по дорогам в Кирове завершат в сентябре
Карла Либкнехта перекроют на две недели
Комментарии (1)
Гость_ух | 9 ноября 2017, 12:43 #
Но это же нормально для нас, кто же кладёт когда тепло и сухо? Самое главное отчёты и освоение средств.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ