Долгих попросил прокуратуру проверить шары обманутых дольщиков

20 ноября 2017, 16:35 | Репортеръ
У юриста Антона Долгих возникли вопросы к организаторам массовой подачи обращений в приемную президента Владимира Путина от обманутых дольщиков Кировской области.
Долгих попросил прокуратуру проверить шары обманутых дольщиков

Сегодня, 20 ноября 2017 года, дольщики пришли к приемной Владимира Путина с просьбой помочь решить их проблемы. Каждый из пришедших запустил в небо черный воздушный шарик, к которому был прикреплен лист бумаги с надписью «Путин, S.O.S.!». Затем дольщики передали свои заявления в приемную.

Вице-спикер ЗакСобрания Роман Титов отметил, что областное правительство и без таких напоминаний работает над проблемой обманутых дольщиков, но «перепрыгнуть законные шаги» невозможно.

Антон Долгих считает, что лидер обманутых дольщиков «Новое Сергеево» Татьяна Широкова организовала публичное мероприятие под видом массовой подачи обращений в приемную Путина. «Сама Татьяна Широкова, насколько мне известно, не является покупателем жилья в «Новом Сергеево» и потерпевшей. Поэтому не понятно, кого она представляет. Ну, допустим, что кого-то представляет», - полагает юрист.

Антон Витальевич не согласен с требованием дольщиков достроить жилье за счет бюджета. «Люди должны научиться нести ответственность за свои действия», - уверен он.

Кроме вопроса о законности организации публичного мероприятия у Долгих есть вопросы к запуску воздушных шаров в небо. «Где приземлятся воздушные шары? Как организован сбор улетевших шаров? Такие вопросы я поставлю перед прокурором города Кирова», - пояснил юрист.

Напомним, 15 ноября дольщики встречались с губернатором Кировской области Игорем Васильевым и участвовали в заседании регионального правительства. Глава региона заверил, что будут приняты конкретные меры, предусматривающие дорожную карту с необходимыми сроками, разработкой нормативной базы, с привлечением добросовестных застройщиков.

Однако дольщиков не устраивают сроки решения проблемы - три дома власти обещали достроить до конца 2017 года, а еще пять - в 2018-2020 годах. Это связано с необходимостью принятия подзаконных актов к соответствующему закону.
Проблема дольщиков «Новое Сергеево» стоит особняком. Обманутыми они не признаны. Кроме того, сейчас на территории строительства идёт масштабная проверка прокуратуры Кировской области совместно со специалистами Роспотребнадзора и Госпожнадзора, которая может поставить под сомнение саму возможность продолжения работ и эксплуатации уже сданных домов. Решение по объектам будет приниматься по результатам проверки.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (120)К последнему
Гость_Роман | 20 ноября 2017, 16:58 #
петрушка Антон Долгих пиарится, но снова неудачно)))
Юрист Антон Долгих | 20 ноября 2017, 17:35 #
Вы так думаете? Вроде нормально получилось...

(смеётся)
Гость_Гость | 20 ноября 2017, 17:15 #
Респект Антону Долгих!
Посчитали себя самыми умными, купили типа "на халяву" квартир.
А теперь за наш счет должны им достраивать.
Ну-ну....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ