В Киров приехала жена Никиты Белых

25 ноября 2017, 13:30 | Репортеръ
Екатерина Белых (Рейферт) приехала в Киров: девушка выкладывает в соцсети фотографии из района отеля Hilton и реки Вятки.
Фото instagram.com/katrinreifert
Фото instagram.com/katrinreifert

Около полуночи 25 ноября Екатерина сообщила в соцсети, что едет в Киров. В комментариях ей написали: «Добро пожаловать на Вятку - край, для которого Юрич сделал много. Надеюсь, Вам здесь понравится».

Надолго девушка в городе не задержится: она выложила фотографии реки Вятки и колеса обозрения у отеля Hilton, указав, что в уедет из Кирова вечером на поезде. «Если есть желание передать Никите Юрьевичу книги, например, - вэлкам, на вокзале буду пораньше», - написала Белых.

Фото instagram.com/katrinreifert
Фото instagram.com/katrinreifert

Что было целью ее поездки, не уточняется. Перед этим Екатерина писала на своей странице, что была в Лефортово - нужно было обсудить состояние экс-губернатора.

«Поздравляли. Все предельно вежливы и корректны. К Никите Юрьевичу относятся с большим уважением, - рассказала девушка. - Каждую среду после суда мед.часть оказывает помощь, делают что могут, уколы ставят. Конечно, с таким набором диагнозов могут немногое. Нужны нормальные обследования, в Матросской тишине не помогли от слова совсем. Ему все хуже и хуже, но это целый комплекс взаимосвязанный, и решить проблемы в условиях изолятора очень тяжело».

Арест Никиты Белых

Экс-губернатора задержали в Москве 24 июня 2016 года, спустя более чем год ему предъявили обвинение в получении взятки на общую сумму 600 тыс. евро. 200 из них якобы были получены от Альберта Ларицкого, бывшего собственника Нововятского лыжного комбината и УК Лесхоз, остальные 400 тыс. евро от нового хозяина этих предприятий Юрия Судгаймера. По версии обвинения, деньги Белых требовал за оказанное им общее покровительство. Версию следствия пока что подтверждают в той или иной степени Ларицкий, Судгаймер и его помощник Андрей Якубук

11 октября 2016 года в Пресненском суде Москвы закончился допрос Никиты Белых. После него вечером того же дня допросили Екатерину Рейферт, и автором последнего вопроса стал сам экс-губернатор:

- Екатерина Игоревна, Вы согласны выйти за меня замуж?
- Да.

14 ноября пара официально зарегистрировала брак, Екатерина взяла фамилию мужа.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (21)К последнему
Гость_kubov | 25 ноября 2017, 14:03 #
заначку выкопала и восвояси....и нахер ей проворовавшийся зэк
Гость_юрий | 25 ноября 2017, 14:15 #
Вполне возможно! Деньги есть у людей и они буду нужны во время приговора. Рассчитаться с судьей.
Гость_bestолочь | 25 ноября 2017, 14:20 #
За деньгами она приехала, чего ей в нашей дыре ещё делать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ