Четвероклассник из Кировской области получит медаль от МЧС России

27 ноября 2017, 21:36 | Репортеръ
Летом текущего года мальчик, рискуя собственной жизнью, спас ребенка, тонущего в реке Вятке.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области.

Четвероклассник Тимофей Перминов из поселка Аркуль Нолинского района летом 2017 года совершил настоящий подвиг: рискуя собственной жизнью он спас тонущего ребенка. Как сообщает ГУ МЧС по Кировской области, 11 июня группа школьников играла на берегу реки Вятки. С плотика, который был пришвартован к берегу, ребята пытались достать руками воду, проверяя ее температуру. Один из ребят - второклассник Вова, не удержался, упал в реку и начал тонуть. Ребенок стал кричать и барахтаться в воде, но сильное течение уносило его в противоположную от берега сторону.

Проходивший мимо Тимофей увидел тонущего ребенка. Парень скинул с себя верхнюю одежду и прыгнул в реку на помощь утопающему. Сначала тонущий ребенок не давался спасателю, но после сильно схватил его за шею и они уже вместе стали уходить под воду. Тимофей не растерялся и резко оттолкнул мальчика по направлению к плоту. Так он толкал Вову несколько раз, пока тот не схватился руками за край плота. Тимофей подплыл к плоту, помог Вове забраться на него и залез на плот сам. Так благодаря смелым и решительным действиям Тимофея второклассник остался жив.

За спасение утопающего жюри международного этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» присудило Тимофею Перминову победу в номинации «Дети-герои», а глава МЧС России Владимир пучков подписал приказ о награждении Тимофея ведомственной медалью «За спасение погибающих на водах». Церемония вручения награды пройдет в конце декабря и будет приурочена к Дню спасателя.

Комментарии (1)
Гость_Билли -Берда | 27 ноября 2017, 22:18 #
Мужик!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ