Кировчане будут платить за мусор

29 ноября 2017, 13:29 | Репортеръ
Новая строка расходов в квитанциях кировчан за услуги ЖКХ появится в 2019 году.
Кировчане будут платить за мусор

С 2019 года в коммунальных квитанциях кировчан появится новая строка - обращение с твердыми коммунальными отходами, сообщил зампредседателя областного ЗС Роман Титов. Жители Кирова будут платить не только за сбор и вывоз мусора, но и за дальнейшее его захоронение или переработку.

Сообщается, что такая мера связана с тем, что с 2019 года захоронение несортированных отходов будет запрещено. В Кировской же области нет ни одного полигона, где проводилась бы сортировка мусора. Для решения этой проблемы нужен региональный оператор, который будет брать на себя ответственность за сбор и вывоз мусора, заключив соответствующие договоры с населением.

Это поможет решить проблему с незаконными свалками. Убирать свалки оператор будет за свой счет, а после сможет добиться возмещения понесенных расходов. Услугу по обращению с мусором отнесут к коммунальным, и оплачиваться она будет отдельно по тарифу, установленному региональным оператором.

Плата за такую услугу будет рассчитываться не по числу квадратных метров, как сейчас, а по количеству проживающих, исходя из учрежденных нормативов накопления.

Комментарии (2)
Гость_Мудвепуты-ВОН!!! | 29 ноября 2017, 15:48 #
Более 100 миллиардов долларов колониально-олигархический режим медвепутов вложил в экономику США (власти которой ведут против нас необъявленную войну!) Почему нельзя эти огромные деньги перенаправить в развитие собственной экономики-в строительство тех же экологически безопасных мусороперерабатывающих заводов в каждом крупном населённом пункте!?Этих средств было бы достаточно! Через некоторое время эти вложения окупились ,более того, при правильном и эффективном управлении стали бы приносить значительную прибыль! Но чинуши-либералы -временщики-корррупционеры идут другим путём ,в очередной раз ,вместе с приближёнными дельцам ,нагло лезут , как грабители , в карман населения ,обложив его очередным побором! Мы не выбирали эту колониальную влласть про-западных либералов,нет им никакого доверия и быть не может!!! Пусть убираются в отставку,никто им ничего платить не будет и не обязан!!!
Гость_Shadyh LAVACA | 29 ноября 2017, 19:48 #
Брысь мышара
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ