Киров загорится через пару дней

7 декабря 2017, 10:46 | Репортеръ
Вчера, 06 декабря, «Муниципальный контроль» проверил, как идут работы по строительству ледового городка на Театральной площади.
Киров загорится через пару дней

Ранее мы писали, что на главной площади Кирова начали устанавливать новогоднюю елку. Одновременно с установкой елки рабочие начали возводить стены ледового городка, фигуры новогодних персонажей и большую горку.

Украшать Театральную площадь и сам город будет ООО «РСК». Эта ООО-шка выиграла аукцион по оформлению нашего города. «Общая сумма контракта составляет 13 миллионов рублей, - рассказал заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин. - Как мы увидели, работы идут полным ходом и, вполне возможно, завершатся досрочно - до 20 декабря».

Что касается иллюминации, то сейчас МУП «Кировсвет» проводит ревизию, и уже в ближайшие два дня по всему Кирову зажгутся новогодние огни, утверждает администрация города.

Например, на Театральной площади, которую, кстати, будут оформлять в театральном и музыкальном стиле, появятся светящиеся арки и консоли на вершине большой горки. Над входом будут две театральные маски и лира. На площади создадут сцену с фигурами Буратино, Пьеро, Мальвины и Карабаса-Барабаса.

Как и в предыдущем году, на площади будут установлены детские горки и залит каток. «Как только установится минусовая температура, мы приступим к заливке льда, - рассказал представитель подрядчика Константин Южанин. - Лед, который используется для строительства городка, мы привезли из северных районов области и Пермского края. В той местности он уже достаточной толщины».

Услышав о том, что в Кирове много вандалов, было принято решение охранять ледяные фигуры на площади. Охранять будут и строительные материалы. По словам Печенкина, имеются договоренности с полицией по усилению патрулирования главной площади города.

Читайте по теме Новый год-2018 в Кирове
Завтра на Театральной площади начнут разбирать елку
За праздники более 80 кировчан покалечились на горках
Дети водили хороводы вокруг столба с мишурой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ