Чеботарев об избиении Долгих и учительницы: Претензии родителей обоснованы

19 декабря 2017, 13:52 | Репортеръ
Кировский юрист Ян Чеботарев прокомментировал избиение Антона Долгих и учительницы в лицее.
Ян Чеботарев
Ян Чеботарев

Напомним, 6 декабря Антон Долгих представлял интересы учительницы лицея Ольги Сергеевой, которую обвинили в фальсификации отметок и вымогательстве. Мама ученицы, подполковник полиции, придя на встречу в кабинет директора школы, хотела поговорить с учительницей без юриста. Однако Долгих отказался, тогда она позвонила своему мужу. По словам Антона Витальевича, муж подполковника полиции, не говоря ни слова, набросился на него и избил его. В настоящее время полицейские проводят проверку по этому факту. Тем временем СУ СК России по Кировской области заинтересовался поведением сотрудника правоохранительных органов. Антон Долгих назвал 6 статей УК РФ, по которым он хочет привлечь супруга подполковника полиции.

Ян Чеботарев считает, что нельзя допускать конфликта интересов учителя в школе и педагога, дающего частные уроки. «Считаю, что на законодательном уровне пора запретить штатному учителю школы давать частные уроки своим ученикам, - написал на своей странице в Facebook юрист. - В противном случае ситуации с претензиями родителей на необъективность оценок будут повторяться раз от раза. Причем претензии мне представляются обоснованными. Ну и Рылов - молодец. Как специалист, как адвокат - не побоялся довести до общественности свое мнение о глубинных причинах конфликта». Ян Евгеньевич полагает, что руководству лицея стоит задуматься над этой ситуацией.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Яков Натансон | 19 декабря 2017, 14:05 #
"Ну и Рылов - молодец. Как специалист, как адвокат - не побоялся довести до общественности свое мнение о глубинных причинах конфликта». Ян Евгеньевич полагает, что руководству". Что же он в истории с Ногиной-то так обосрался от страха? Избирательный подход?
Гость_Так его! | 19 декабря 2017, 16:01 #
Что, Антоха, получил??? Рыжий упырь...
Гость_Злой | 19 декабря 2017, 17:36 #
Данное интервью как нельзя лучше характеризует лиц, позиционирующих себя как "самые лучшие юристы Кирова". Во-первых, откуда у этого господина сведения о проводимых учительницей частных уроках? Он что, следил за ней? Во-вторых, если учитель осуществляет репетиторство в отношении ученика, которого обучает, (или принуждает к репетиторству), то исходя из сложившейся судебной практики это формирует состав уголовного преступления по статье 290 УК РФ. А в действиях мамашки - аттестованного (наверное пока) сотрудника МВД - статьи 291 УК РФ.
В-третьих, "обоснованность претензий" не является поводом совершения рукоприкладства, причинения вреда здоровью. Так что - я всегда подозревал, что уровень таких "юристов" не достаточен и не соответствует тому уровню материального вознаграждения, на которое они претендуют. Кроме того, учительница, как и любой гражданин РФ, имеет право на защиту. И попытка его реализации через приглашение к участию в споре постороннего и независимого человека не должна быть поводом для драк. А теперь так: представьте, что на месте Долгих оказался бы Чеботарев. Он что, не "словил бы в тыкву" от ичитовкина? Возникают смутные сомнения, что подобные заявления господина Чеботарева - это всего лишь зависть. Зависть к сомнительной (по мнению некоторых комментаторов) славе Долгих.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ