Для ЕГЭ закупят оборудование за 10 млн рублей

22 декабря 2017, 15:41 | Репортеръ
Для проведения ЕГЭ в Кировскую область поступит новое оборудование за счёт федерального бюджета на сумму более 9,7 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 4,1 млн рублей.
Фото: Gazetaingush.ru
Фото: Gazetaingush.ru

Как сообщает пресс-служба облправительства, при подготовке к проведению ЕГЭ-2018 уделяется внимание полной технологической готовности всех пунктов и подготовке специалистов.

По словам и.о министра образования области Михаила Исупова, в 72 региональных пунктах проведения экзамена будут печататься контрольные измерительные материалы, а также полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это повысит информационную безопасность ЕГЭ, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, считает министр.

Пункты для проведения ЕГЭ получат 68 автоматизированных рабочих мест для проведения устной части по иностранным языкам, 531 принтер с запасными картриджами, 72 автоматизированных рабочих места и 42 сканера.

Напомним, что в этом учебном году 226 учащихся из 42 школ города получили медали: 196 человек - золотые, 30 - серебряные. Кроме того, 48 выпускников из Кировской области написали русский язык на 100 баллов.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
В 2024 году выпускники смогут пересдать ЕГЭ в июне
Комментарии (2)
Гость_Даня | 22 декабря 2017, 20:37 #
Итоги реформы: образование становится все хуже,но все дороже.Против кого эти реформы? Вывод очевиден.
Гость_fd | 23 декабря 2017, 01:03 #
Они не "против", они "для чего". Для чего и так всем ясно - постепенное освобождение территорий от проживающего населения. так или не так, но в итоге территория успешно освобождается, население там исчезает, остатки стекаются в областные городские агломерации. Цель? Возможно что контролировать всех легче в одном городе, чем по 1000 деревень, а в случае чего и сделать что-то "нужное" с этим скучковавшимся населением. Объявить лет через 10. что у нас пустует множество земли и потихоньку сдать свои территории для, "якобы", нуждающимся(Китай,США и т.п.)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ