Противники полигона ТБО в Слободском районе пожаловались Путину

25 декабря 2017, 10:05 | Репортеръ
Вчера, 24 декабря 2017 года, у администрации поселка Вахруши Слободского района прошел митинг против строительства полигона ТБО. На акции собирали подписи под письмом Президенту России Владимиру Путину.

Напомним, в пятницу, 22 декабря, в деревне Осинцы Слободского района возобновили строительство полигона ТБО: местные жители заметили там технику. Жители Слободского района считают, что свалка опасна для здоровья людей, проживающих в близлежащих населенных пунктах.

Председатель общественной экологической организации «Среда обитания» Александр Ситников отметил, что на митинге присутствовало довольно много народу. «Я, честно говоря, такой активности не ожидал. Думал, перед праздником люди заняты другими делами. Явка показывает, что народ действительно против строительства полигона, а так называемые общественные слушания, проведённые чиновниками - фикция. На митинге единогласно приняты и текст резолюции, и текст письма Президенту. Под письмом Президенту собрано более 300 подписей, сбор подписей будет продолжаться до 1 января 2018 года в салоне «Комильфо» (Вахруши, ул Рабочая, 46). После Нового года письмо с подписями будет отправлено адресату», - пояснил Ситников.

В письме к Владимиру Путину жители Слободского района просят его разобраться в ситуации и остановить строительство полигона ТБО. «В Кировской области достаточно безлюдных мест, где без ущерба для людей можно строить подобные объекты, чтобы не создавать проблемы людям и не ухудшать и без того сложную экологическую обстановку в центре области, ведь согласно статистики, каждый 40 житель Кировской области страдает онкологическим заболеванием», - считают активисты.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ