В Кирове прошло прощание с Василием Сураевым

27 декабря 2017, 13:06 | Репортеръ
Сегодня утром десятки кировчан пришли к зданию «КМК», чтобы проститься с Василием Сураевым.

Сегодня в 8 часов возле административного здания «Кировского молочного комбината» прошло прощание с Василием Сураевым. Десятки горожан, в том числе близкие, коллеги и знакомые Василия Куприяновича, возложили цветы к его гробу. Многие принесли венки. Желающих проститься с одним из самых выдающихся людей Кирова было много: длинная очередь все время пополнялась новоприбывшими.

Напомним, Василий Сураев возглавлял «Кировский молочный комбинат» с 1991 года. За 26 лет под его руководством предприятие стало одним из лучших производителей молочной продукции не только в Кировской области, но и в России. Сейчас оно продолжает стабильно работать и вносит весомый вклад в экономику региона.

«Василия Куприяновича всегда отличали активная жизненная позиция, обостренное чувство справедливости и большое желание быть нужным обществу и людям. Он был в гуще общественно-политической жизни региона. Четыре созыва избирался депутатом ОЗС, один раз - депутатом Кировской городской Думы. Как депутат, и просто как чуткий и неравнодушный человек, он убежденно отстаивал интересы кировских сельхозпредприятий и всегда старался помочь своим избирателям», - рассказывают о Сураеве коллеги.

Похороны Василия Сураева состоятся сегодня на Макарьевском кладбище.

Читайте по теме Умер Василий Сураев
В Кирове состоится прощание с Василием Сураевым
Известные кировчане скорбят о смерти Василия Сураева
Васильев выразил соболезнования в связи со смертью Василия Сураева
Комментарии (2)
Гость_Скорбим | 27 декабря 2017, 14:23 #
Пришедших проститься с Василием Куприяновичем было очень много, несколько сотен человек. Царствие небесное и земля пухом...
Гость_Черт из ада. | 30 декабря 2017, 17:24 #
Сдох один из подонков, присвоивших общенародную собственность в лихих 90-х. Гореть в аду. ждём к нам всё ОПГ ШБК. По заявкам простых людей будем жарить в котле медленно, вдумчиво.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ