Россиянам запретили бросать окурки из окон поездов и машин‍

9 января 2018, 12:03 | Репортеръ
Дмитрий Медведев утвердил поправки, которые должны повысить уровень безопасности на территориях, прилегающих к дорогам и населенным пунктам.
Россиянам запретили бросать окурки из окон поездов и машин‍

Правила противопожарного режима дополнили новыми нормами и требованиями. Изменения должны повысить защищенность от пожаров на территориях рядом с дорогами и населенными пунктами.

Один из пунктов постановления - запрет на выбрасывание окурков из окон поездов и автомобилей. Он касается полос отвода и охранных зон дорог, участков железнодорожных путей и автомобильных дорог - на этих территориях нельзя бросать горячие шлак, уголь и золу, горящие окурки и спички.

Запретили курить (кроме как в специально оборудованных местах) лицам, которые находятся «в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы». Во время уборки зерновых также нельзя использовать технику без искрогасителей и огнетушителей.

Не разрешается складывать сено, солому и дрова в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи и на расстоянии менее 15 м от оси линий связи.

Владельцы и арендаторам земельных участков в населенных пунктах (а также члены садоводческих и подобных объединений) теперь обязаны регулярно убирать мусор и скашивать траву.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ