Кировские аграрии требуют дополнительного финансирования из бюджета

11 января 2018, 16:49 | Репортеръ
Депутаты ЗакСобрания Кировской области подведут итоги работы комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий за 2017 год.
Кировские аграрии требуют дополнительного финансирования из бюджета

Как сообщает пресс-служба ОЗС, на февральской сессии депутаты подведут итоги работы за 2017 год, который оказался непростым для кировских аграриев. После рекомендаций депутатов в 30 районах области был введен режим ЧС из-за неблагоприятных погодных условий. Это позволило сельхозтоваропроизводителям получить компенсацию понесенных из-за непогоды затрат. В декабре аграрии получили 49 млн рублей из федерального бюджета.

Во время работы над проектом бюджета депутаты из аграрного комитета подчеркивали, что необходимо увеличить уровень господдержки АПК. В итоге было решено найти дополнительные средства в ходе исполнения бюджета.

В прошлом году появилась идея проекта «Миллион тонн молока», направленного на наращивание производства и переработки молока в регионе. К обсуждению этого проекта депутаты вернутся на последующих заседаниях аграрного комитета.

В феврале областное министерство сельского хозяйства и продовольствия представит информацию по итогам работы отрасли животноводства в регионе в 2017 году и анализу производства и реализации молока.

«Мы совместно с производителями и минсельхозом будем обсуждать, как удержаться на уровне достигнутых результатов и разрешить возникающие трудности. Если потребуется, депутаты будут принимать законодательные решения, чтобы сельское хозяйство в регионе продолжило развитие, - отметил председатель аграрного комитета Владимир Яговкин.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (1)
Гость_Крестьянин | 11 января 2018, 17:41 #
Пока до власти не дойдёт ЧТО?
Жизнь начинается с ЗЕМЛИ, с КОЛХОЗА, с НАВОЗА.
ВСЁ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ