С кировских поездов сняли четырех зацеперов

11 января 2018, 11:20 | Репортеръ
В 2017 году в кировском регионе ГЖД с поездов сняли 4 зацеперов, нашли 5 подозрительных предметов и 1 разбитый светофор.
С кировских поездов сняли четырех зацеперов

Бесхозные вещи обнаружили 4 и 12 апреля 2017 года в электричках на станции Киров, 17 апреля - на вокзале в Фаленках, 23 мая - на посадочной платформе в Просницк. Все предметы обследовали специалисты-взрывотехники, опасности не было.

19 августа на товарном дворе в Зуевке при проведении земляных работ нашли три ржавых металлических предмета, похожих на противотанковые мины. Они оказались учебными, взрывотехники ОМОНа увезли их в специальном контейнере.

19 июня в Кирове при отправлении поезда №43 Хабаровск - Москва машинист экстренно затормозил, потому что на автосцепке хвостового вагона находился постороннего мужчину. После остановки поезда мужчина спрыгнул, но тут же вернулся, когда состав тронулся.

Информацию передали в транспортную полицию, в Лянгасово 28-летнего зацепера из Липецкой области задержали. Еще двух зацеперов поймали в Котельниче, одного в Юрье - там подросток поспорил с одноклассниками и проехал 70 км до Лянгасово.
Зафиксировано 9 фактов бросания камней в поезда. Это происходило на перегонах Полой - Поздино, Киров - Киров-Котласский, станциях Оричи, Балезино, Светлополянск и Бумкомбинат. На станции Матанцы подростки разбили светофор.

Справка
Подобные действия представляют серьезную угрозу безопасности движения поездов и могут привести к самым трагическим последствиям. Камень, брошенный в окно поезда, способен причинить непоправимый вред здоровью находящихся вблизи окна пассажиров. Экстреннее торможение, которое вынужден применять машинист при виде посторонних предметов на рельсах, также может иметь серьезные последствия для находящихся в поезде людей. Следует помнить, что за совершение подобных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность.
Теги: ГЖД, РЖД
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ