Школа №24 переедет в здание на Воровского

11 января 2018, 16:09 | Репортеръ
Чиновники придумали, куда можно переместить учебный процесс до завершения строительства новой школы.
Фото: restobiz.ca.
Фото: restobiz.ca. Фото: пресс-служба администрации города

Кировская школа №24 переедет к 1 сентября в здание городского центра повышения квалификации работников образования, сообщили в мэрии. Располагается оно по адресу: Воровского, 74.

Здание трехэтажное, на 2 и 3 этажах уже расположены учебные классы, оснащенные необходимым оборудованием. В скором времени здесь появится пищеблок, будет проведен ремонт первого этажа, обеспечены меры безопасности.

Стоит отметить, что после «переезда» решится большинство проблем учеников, на которые уже давно жалуются родители. К тому же, все 517 школьников смогут учиться в первую смену.

Останавливаться на этом варианте власти не собираются - по словам Ильи Шульгина, в этом году начнется поиск участков под строительство новой современной школы на 1200-1250 мест с бассейном и спортзалом. Наиболее вероятное место - по улице Профсоюзной за сквером Трудовой Славы. Начало строительства запланировано на 2019 год. Учебный процесс в новой школе начнется не раньше 1 сентября 2020 года.

До 1 сентября также произойдут некоторые изменения: с 11 января учащиеся 2 смены, проживающие в районе улицы Заводская и Химического переулка, смогут ездить в школу на автобусе 39-го маршрута. Он будет подъезжать на остановку «Переулок Химический» в 12:10, затем следовать по Октябрьскому проспекту.

Для учеников младших классов планируется выделить школьные автобусы, также будут откорректированы имеющиеся автобусные маршруты, как 39-й, о котором мы писали выше.

В ближайшее время может быть изменено расписание учебных занятий (к примеру, начало занятий у старших классов сделают в 9 часов, у младших - в 10). Все это будет обсуждаться на общешкольном собрании.

Ранее мы писали о том, как родители учеников школы №24 чуть не сорвали заседание кировской Гордумы, которое прошло 20 декабря. Подробнее об этом - в нашей предыдущей статье.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (2)
Гость_Юлия | 25 января 2018, 20:34 #
Что же вы замалчиваете информацию, что на Воровского 74 еще и Спортивная школа № 4 и школа хоккея находятся, 400 детей выгоняют неизвестно куда. Люди будьте людьми!
Гость_для ясности | 26 января 2018, 10:39 #
лозунг,звучащий из уст чиновника,"все лучшее-детям", звучит издевательски.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ