ОНФ: незаконная снежная свалка угрожает городской экологии

18 января 2018, 15:07 | Репортеръ
Активисты обнаружили на улице Мельничная несанкционированную свалку из снега и различного мусора.

Активисты ОНФ обнаружили несанкционированную снежную свалку на земельном участке, расположенном на улице Мельничной, 32. С начала зимы грузовики отвозят туда грязный снег с городских улиц, ветки деревьев и прочий мусор, хотя этот участок не входит в список официально утвержденных для хранения снега.

Машины приезжают обычно по ночам, с выключенными фарами. Активистам ОНФ удалось сфотографировать их и записать номера, после чего эта информация была направлена для проверки в прокуратуру. Удалось выяснить, что грузовики принадлежат частному лицу, которое, судя по всему, работает на какую-то управляющую компанию или подрядчика.

Активисты считают, что бытовой мусор и песко-соляная смесь, содержащиеся в снежной массе, могут причинить вред городской экологии. Свалка находится всего лишь в 150 метрах от реки Хлыновки, на границе ее водоохранной зоны, и весной вредные вещества вполне могут попасть в реку.

«В контрактах нет требований к подрядчикам по установке на технику систем спутниковой навигации. Проследить, какая машина, в какое время, сколько рейсов и куда сделала - невозможно. А акты выполненных работ подписываются на основании предъявленных подрядчиком документов», - пояснил член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

Как мы писали ранее, в Кирове будет выделено 2 млн рублей на разработку новой системы контроля за работой подрядчиков. Сейчас же в системе мониторинга есть много недочетов, из-за которых не всегда удается правильно оценить их деятельность.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ