Упавший на дом кран вывезли с места происшествия

20 января 2018, 16:20 | Репортеръ
Очевидец сообщил Newsler.ru, что останки башенного крана, который упал на дом в Кирове, увезли с улицы Мопра.
Упавший на дом кран вывезли с места происшествия
Фото: Репортеръ

20 января в Кирове продолжается демонтаж упавшего на дом башенного крана. По данным на 08:30 было демонтировано 40% конструкций крана (24 метра из 68), которые находились с внешней стороны дома.

На сегодняшний день, по данным администрации Кирова, запланировано завершение работ по демонтажу, вывоз мусора, а также проведение обследования здания с применением комплекса «Струна».

Сегодня в 16:00 очевидец прислал нам фотографии вывоза обломков крана с улицы Мопра. По словам кировчанки, грузовик с краном в кузове поворачивал с Октябрьского проспекта на Московскую, а затем уехал по Производственной.

В Кирове на дом упал кран

19 января на Мопра, 109 в Кирове башенный кран обрушился на жилой двухэтажный дом. Из разрушенного дома эвакуировали 12 человек, из них двое детей.

В результате инцидента погиб крановщик, еще один из работников строительной организации был направлен в больницу, после обследования его отпустили домой.

Системы жизнеобеспечения, в том числе отопление, сейчас восстановлены по контуру неповрежденного крыла дома, периметр закрыт во всех частях, кроме той, где непосредственно находится упавший кран.

По состоянию на 16:00, по данным ГУ МЧС по Кировской области, демонтаж фрагмента крана завершен, проведено обследование здания комплексом «Стрела-П».

Фото ГУ МЧС по Кировской области
Фото ГУ МЧС по Кировской области
Фото ГУ МЧС по Кировской области
Фото ГУ МЧС по Кировской области

На месте дежурят сотрудники полиции, машины скорой помощи, пожарная техника. Совместно с сотрудниками полиции и МЧС организован доступ в здание жильцов, чтобы они смогли забрать документы и вещи первой необходимости.

Читайте по теме В Кирове упал кран
Как падали башенные краны в Кирове
В Кирове осудили эксперта, по вине которого упал башенный кран
В Кирове будут судить эксперта, обвиняемого в гибели крановщика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ