Заявление на участие в ЕГЭ-2018 можно подать до 1 февраля

24 января 2018, 14:47 | Репортеръ
Министерство образования Кировской области напоминает о сроках приема заявлений на участие в едином государственном экзамене.
Фото: ndtv.com.
Фото: ndtv.com.

Заявления на участие в ЕГЭ-2018 можно подать до 1 февраля. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников этого года. Остальные они должны выбрать в зависимости от того, куда хотят поступать после школы. Сдача некоторых дисциплин может быть засчитана ВУЗом в качестве вступительного испытания. Подробнее об этом вы можете узнать в тех учебных учреждениях, куда планируете поступить.

Выпускники школ этого года могут подать заявление на сдачу ЕГЭ по месту учёбы, а выпускники прошлых лет - по месту жительства в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Для лиц, проживающих в Кирове, прием заявлений организован в Центре оценки качества образования (Спасская, 67).

После 1 февраля заявления принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии при наличии у заявителя уважительных причин (к примеру, болезни), но не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Напомним, в этом году на проведение ЕГЭ в кировских школах планировалось закупить оборудование на сумму более 10 млн рублей. Эти деньги выделены из федерального и областного бюджетов.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ