В Кирове открыли новый ветеринарный участок

26 января 2018, 22:56 | Репортеръ
Филиал «Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных» открыли в микрорайоне Лянгасово.

25 января в Кирове начал работу еще один ветеринарный участок - филиал «Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных», сообщили в пресс-центре областного правительства. Открытие этого ветеринарного участка в микрорайоне Лянгасово - важный этап в развитии государственной ветеринарной службы Кирова, отметили в региональном правительстве.

Главный государственный ветеринарный инспектор Кировской области Сергей Чучалин отметил, что открытие участка стало возможным благодаря активности населения микрорайона Лянгасово, личному участию в решении вопроса главы города Кирова Елены Ковалевой и возможностям государственной ветеринарной службы области. Также Чучалин отметил, что участок оснащен совеременным лечебно-диагностическим оборудованием и укомплектован квалифицированными специалистами. Обслуживание пациентов там будет осуществляться по принципу «полного цикла»: питомец сможет получить все возможные терапевтические и профилактические услуги, включая вакцинацию и даже чипирование.

Отметим, что на данный момент в Кирове четыре ветеринарных участка «Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных». А в каждом районе области есть один или несколько участков, во всех районных центрах имеются ветеринарные лечебницы.

Читайте по теме Животные в Кирове
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
В Кировской области в луже нашли двух бобров
Комментарии (3)
Гость_Человек | 27 января 2018, 08:55 #
Ну может хоть тут бесплатно и качественно вылечат людей.
А то в ТЕХ "больницах и поликлиниках" НЕ ЛЕЧАТ А УБИВАЮТ
Гость_Урааа товарищи! | 27 января 2018, 09:30 #
Слава Пукину! Пукин наш презик!
Константин Копанев | 27 января 2018, 11:42 #
.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ