Минтранс прокомментировал отсутствие автобусов по маршруту Киров-Кильмезь

29 января 2018, 11:42 | Репортеръ
В минтрансе сообщили, что ООО «Кильмезская автоколонна» самостоятельно приостановило перевозку пассажиров по маршруту «Киров – Кильмезь». Министерство же никаких решений об отмене автобусов не принимало.
Минтранс прокомментировал отсутствие автобусов по маршруту Киров-Кильмезь

Напомним, с февраля 2017 года ООО «Кильмезская автоколонна» перестала перевозить пассажиров по маршруту «Киров - Кильмезь». При этом областной минтранс своевременно не заключил контракт с другим перевозчиком по маршруту «Киров - Кильмезь», сообщили в прокуратуре. В результате 11 тыс. жителей Кильмезского района были вынуждены ездить в Киров на легковом такси, что нарушало их права на доступность транспортных услуг. Прокуратура вынесла министру транспорта представление. В настоящее время нарушения устранены, а пассажирские перевозки по маршруту возобновлены.

В министерстве транспорта по Кировской области прокомментировали сложившуюся ситуацию. В минтрансе утверждают, что не принимали решений об отмене автобусов, а «Кильмезская автоколонна» самостоятельно приостановила перевозку пассажиров по ряду объективных причин.

«В целях обеспечения транспортного обслуживания населения Кильмезского района министерство своевременно направило письма руководителям автотранспортных предприятий с предложением рассмотреть возможность осуществления транспортного обслуживания населения по направлению Кильмезь - Киров - Кильмезь», - отметили в минтрансе.

Также был проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок. 13 октября 2017 года по итогам рассмотрения заявок единственным участником по
маршруту «Киров - Кильмезь» был признан ИП Романов А.А. Он по настоящее время и осуществляет перевозки по этому маршруту.

При этом, по информации перевозчика, пассажиропоток на маршруте остается на низком уровне: население района продолжает пользоваться услугами легкового такси. С осени 2017 года из Кильмези отправлено всего 16 пассажиров.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (5)К последнему
Гость_Пассажир экспресса Кильмезь - Киров | 29 января 2018, 13:20 #
На кой хрен нам такое министерство, если оно ситуацией не владеет?!! Если бы не прокуратура, народ бы до сих пор на такси ездил. Как всегда, правительство отреагировало только, когда проблема была уже решена. Не власть, а сплошное недоразумение. Не позорились бы министрами именоваться. Какие вы министры? Вы - пустые канистры!!!
Гость_Ж_С | 29 января 2018, 15:18 #
Штаны кто то должен протирать, да и зарплата не так плоха. В чем они, министры виноваты, если колонна взяла и перестала возить. Все логично, комар носа не подточит. Министр молодец, не ударил в грязь лицом.
Гость_SMD | 29 января 2018, 19:06 #
Судя по статье, после того как появился новый перевозчик, люди прямо вагонами стали ездить. Аж 16 пассажиров за 5 месяцев воспользовались услугой. Не удивлюсь, если эти 16 проехавшихся пассажиров окажутся 2-3 людьми, которым надо раз в месяц в Киров ездить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ