Лекторий в музее

31 января 2018, 09:40 | Репортеръ
Пока на улице снег и мороз, Школа садоводов Олега Валенчука активно покоряет просторы Кировской области. Очередное занятие прошло во вторник 30 января в Пижанском краеведческом музее.
Лекторий в музее

Такого большого количества слушателей - на занятие школы на тему «Болезни рассады» пришло более 60 человек - не ожидали увидеть ни сотрудники музея, ни организаторы выездного занятия. Увлеченные садоводы прибыли не только из самой Пижанки, но и из Кашнура, Павлово, Безводного, Вои.

«Занятия Школы садоводов Олега Валенчука мы проводим в Пижанке уже третий год подряд, - рассказывает Ирина Захарова, руководитель исполкома Пижанского районного отделения партии «Единая Россия». - Каждый год занятия привлекают все большее количество садоводов. Тема выращивания овощей и фруктов для нас не праздная - приусадебные участки есть у всех. К тому же, пижанские садоводы любят экспериментировать - многие выращивают виноград, дыни арбузы».

Тема «Болезни рассады», представленная Ириной Филатовой, спикером Школы, заслуженным работником АПК России, оказалась невероятно востребованной. Всем хотелось знать, какие ошибки могут быть, что делать, а чего категорически не следует предпринимать, чтобы рассада была крепкой и здоровой. Ирина Анатольевна поделилась своим опытом и подробно ответила на все интересующие слушателей вопросы.

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы занятия Школы садоводов были не только максимально полезными, но и максимально удобными для садоводов, - отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. - В Кирове занятия Школы проводятся сразу в 4 районах города. Организация выездных лекций в районы Кировской области - еще один шаг на пути повышения уровня доступности Школы».

Ну а в качестве приятного бонуса для садоводов была организована бесплатная экскурсия по обновленному Пижанскому краеведческому музею.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ