Михаил Бабич подарил кировскому школьнику телескоп

31 января 2018, 17:46 | Репортеръ
11-летний школьник из Белой Холуницы получил подарок от полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
Фото: пресс-служба ГФИ.
Фото: пресс-служба ГФИ.

Подарок от имени Михаила Бабича 11-летнему Евгению Кинчину передал главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Напомним, что 11 января текущего года во время осмотра «Центра дистанционного образования» в Кирове Михаил Бабич познакомился с одним из лучших учеников Центра - Женей Кинчиным. В этот день у мальчика был день рождения: ему исполнилось 11 лет. Бабич поздравил Женю с днем рождения и поинтересовался, что школьник хотел бы получить в подарок на свое 11-летие. Женя признался, что его давней мечтой является настоящий телескоп, который позволит из дома наблюдать за звездами и планетами. Михаил Бабчи пообещал Жене, что подарит ему подходящий мощный телескоп.

Свое слово Михаил Бабич сдержал и передал подарок через ГФИ Кировской области Владимира Климова. С помощью телескопа Levenhuk Skyline PRO 150 можно найти множество астрономических объектов, виды Луны, планет, галактик, туманностей и звездных скоплений. Женя очень обрадовался подарку и возможности наблюдать за космическими объектами.

Мама школьника рассказала, что разобраться с инструкцией к телескопу для Жени не составит труда: многие школьные предметы он изучает с опережением. Читать Женя научился в три с половиной года, а в пять лет начал обучение в первом классе. Сейчас Женя активно увлекается роботами и посещает занятия по робототехнике. Несколько мобильных конструкций школьник собрал самостоятельно.

Заниматься робототехникой и другими предметами Жене приходится дистанционно: из-за проблем со здоровьем мальчик не может посещать обычную школу. Но, несмотря на это, Женя не отстает от программы, а во многом превосходит своих сверстников. Женя учится на одни пятерки и мечтает стать программистом.

Комментарии (2)
Гость_молодец парень! | 1 февраля 2018, 08:53 #
парень, ты молодец. астрономия - это увлекательно! успехов тебе и здоровья!
Гость_вуайерист | 1 февраля 2018, 10:04 #
за девками в соседних домах тож можно нормально наблюдать ;)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ