Кировчанам позволят буквами выразить свое отношение к власти

31 января 2018, 15:22 | Репортеръ
Проект «Что не так?» стартует в Кирове в конце февраля текущего года.
Кировчанам позволят буквами выразить свое отношение к власти

В Кирове на перекрестке улиц Спасской и Карла Маркса планируют установить буквенную инсталляцию «Что не так?», рассказал представитель Кировской области в Общественной палате России Андрей Усенко. «У музея Васнецовых будут буквы с хэштегом «Что не так?», и все граждане смогут оставить свои вопросы органам власти, на которые представителям власти нужно будет ответить», - рассказал Усенко.

Андрей Леонидович отметил, что проект «Что не так?» - это проект Общественной палаты России. В прошлом году он был реализован в четырех регионах нашей страны. «В этом году проект продолжится в Кировской области. Но буквенная инсталляция - это только часть проекта. Основное же - «круглый стол» с представителями власти, на котором будут рассмотрены вопросы от граждан, - отметил Усенко. - Этот проект - возможность для граждан сформулировать свои вопросы к власти. Рядом с инсталляцией будут стоять волонтеры и собирать вопросы. Можно будет сфотографироваться на фоне букв и выложить фото и свой вопрос с хэштегом «Что не так?». Этот проект - современный формат взаимодействия власти и населения».

Усенко также рассказал, что проект уже «обкатали» в других регионах и есть определенные технологии. «Приезжает команда проекта из Общественной палаты России, они встречаются с местными активистами, формируют повестку, занимаются техническими вопросами. После чего приезжает секретарь ОП РФ Фадеев и проходит полноценное мероприятие с участием руководителя региона», - рассказал Андрей Леонидович.

Комментарии (1)
Гость_ii | 31 января 2018, 16:22 #
Хех, чекисты на своем телеграмм-канале уже выразили мнение: @kirovck
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ