Систему снабжения детских садов Кирова реформируют

1 февраля 2018, 13:10 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Илья Шульгин прокомментировал нарушения в системе организации детского питания.
Систему снабжения детских садов Кирова реформируют
Фото: Андрей Котельников

Напомним, Контрольно-счетная палата Кирова рассказала, как тратятся бюджетные деньги и деньги родителей дошколят, направленные на питание и уход за детьми. В результате были выявлены факты завышения стоимости продуктов питания, поставляемых в детские сады, несоразмерно высокий уровень зарплат в муниципальном «Центре ресурсного обеспечения». За 2015-2016 годы 27 млн родительских денег на питание были недонаправлены.

Илья Шульгин пообещал оптимизировать систему обеспечения дошкольных учреждений Кирова, сообщает пресс-служба администрации. Илья Вячеславович подчеркнул, что сейчас проводится проверка по всем вопросам деятельности комбината продовольствия и социального питания.

«Такие проверки пройдут во всех муниципальных предприятиях, - отметил глава администрации. - Мы не успокоимся до тех пор, пока не «вычистим» все факты подобных злоупотреблений. Мы сегодня вынуждены буквально выискивать в бюджете средства на повышение зарплаты учителей, а работники некоторых организаций применяют какие-то совершенно безумные коэффициенты, получая вознаграждение за элементарное исполнение своих обязанностей».

По словам Шульгина, в Кирове вопросами ресурсного обеспечения образования занимаются 3 учреждения, их ждет оптимизация. Все учреждения находятся географически в разных местах, при этом их функции пересекаются. «При этом только на закупку продуктов питания для учреждений образования тратится почти миллиард рублей - очень серьезная сумма для нашего города, а между тем нареканий на качество питания в детсадах и школах немало», - пояснил он.

Илья Вячеславович считает, что в течение года эту проблема будет устранена, а первые решения будут приняты уже в ближайшее время.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (1)
Гость_Вятская калоша | 13 февраля 2018, 09:48 #
Крик души!!! Господи, помоги! Столько находят, пишут, но в результате ни кого не наказывают. Читаешь, слышишь, сталкивается, жутко за детей, внуков и Россию.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ