Автоинспекторы не дали замерзнуть водителю сломавшейся фуры

3 февраля 2018, 10:55 | Репортеръ
Инспекторы ДПС помогли водителю «Валдая», который перевозил строительные материалы в Йошкар-Олу.
Автоинспекторы не дали замерзнуть водителю сломавшейся фуры

В 2 часа ночи 2 февраля на федеральной трассе «Вятка» (в 6 км от Яранска) сломался «Валдай», водитель которого перевозил строительные материалы из Нижнего Новгорода в Йошкар-Олу. От мороза у фуры лопнула трубка топливной системы, и воздух перестал в нее поступать. Водитель простоял на морозе более трех часов и основательно замерз.

Спасли его, сообщают в УМВД по Кировской области, инспекторы ДПС. Сотрудники полиции остановили подходящий для буксировки транспорт и помогли перегнать сломанный грузовик к ближайшему автосервису.

Кстати, последние аналогичные случаи произошли также около Яранска. Так, 13 января сотрудники ГИБДД помогли водителям двух грузовиков. 

13 января около 3 часов ночи в 12 км от Яранска водителю грузового автомобиля «МАЗ» потребовалась помощь - в тридцатиградусный мороз у грузовика порвался ремень ГРМ и не открывался моторный отсек. Сотрудники ДПС отвезли дальнобойщика до ближайшей гостиницы. Мужчина пояснил, что на протяжении нескольких часов пытался привлечь внимание проезжающих мимо водителей, а идти пешком по незнакомой местности не решился. Дальнобойщику пришлось жечь запаску автомобиля, другого способа согреться у него не было.

В этот же день в 3 км от Яранска у автомобиля сломалось сцепление и сел аккумулятор, поэтому водитель не мог тронуться с места. Проезжавшие мимо автоинспекторы посадили мужчину в свой автомобиль, чтобы он согрелся, и нашли провода для зарядки севшего аккумулятора.

Комментарии (3)
Гость_abc | 3 февраля 2018, 16:15 #
А почему про меня не напишите,как я вчера вышел на работу,отработал смену,сделал все за что мне деньги платят
Гость_Хахашечка | 3 февраля 2018, 18:10 #
вот гаишникам делать нехрен: лишь бы не работать- остановили-отправили и арбайтен. Нет, они под этим предлогом с трассы свалили.А если еще кто бы замерз?
Гость_ld | 5 февраля 2018, 09:35 #
Яранск - место гиблое?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ