Двое кировчан сколотили бизнес на самогонных аппаратах

3 февраля 2018, 00:19
Сейчас фирма кировского инженера-технолога и экономиста дает выручку в 200 млн рублей в год.
vedomosti.ru
vedomosti.ru

Идея заняться продажей самогонных аппаратов у 28-летнего инженера-технолога Сергея Сандалова и 35-летнего экономиста Владимира Соколова родилась в 2013 году после того, как знакомый Соколова пожаловался, что искал в интернете самогонный аппарат и нашел только несколько сайтов с «ржавыми баками». Чтобы организовать бизнес, как сообщают «Ведомости», Владимир Соколов продал свою лесопилку, которая приносила не очень хороший доход. Кировчане нашли производителя — Челябинский завод бытовых товаров, закупили оптом 50 аппаратов по 2 тыс. 800 рублей за штуку, укомплектовали их дополнительно термометрами, шлангами и крышками, создали интернет-магазин и распродали все аппараты за две недели по 5 тыс. 900 рублей за штуку. Сейчас у кировчан фирма, которая приносит доход в 200 млн рублей в год.

Отметим, что после введения продовольственного эмбарго спрос на бытовые аппараты для производства алкоголя взлетел. По данным фирмы Соколова и Сандалова, сейчас в России ежегодно продается по 100 тыс. аппаратов. В 2017 году в России, предположительно, было сварено 300 — 350 млн литров самогона, на руках у населения находится 1,5 млн самогонных аппаратов. Российское законодательство разрешает гнать самогон, но только для личного употребления, а не на продажу.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Ха | 3 февраля 2018, 00:27 #
Ребят возьмттье с собой Михайлова он уторпленник и сучий аборт,вы его утопитье а Киров освободитьься от зомби и рпшного потроха
Гость_Ха | 3 февраля 2018, 01:37 #
я за самогон и анархию и пусть идиоты использующие мой ник сдохнут
Гость_Хахашечка | 3 февраля 2018, 13:20 #
сам не подохни от своего самогона с дихлофосом
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ