«Гринландия» под школьными сводами

5 февраля 2018, 15:09 | Репортеръ
В школе № 66 г. Кирова открылась передвижная фотовыставка, посвященная Всероссийскому фестивалю авторской песни «Гринландия.
«Гринландия» под школьными сводами

Еще в прошлом году, создавая проект «Бренды Вятки», старшеклассники 66-ой школы признали знаменитый фестиваль визитной карточкой области. Тогда же в фойе второго этажа появилась целая экспозиция, посвященная «Гринландии». Теперь на тематической площадке разместились и стенды передвижной фотовыставки.

Интерес ребят к фотографиям с фестивальной поляны показывает, что у проекта «Гринландия», руководителем которого является депутат Государственной Думы Олег Валенчук, подрастает новое поколение единомышленников, которые поведут его в будущее. «Сегодня, когда мы говорим о «Гринландии», то имеем ввиду не просто песенный фестиваль, а, в первую очередь, настоящее патриотическое движение, которое возглавил наш земляк, депутат Государственной Думы Олег Валенчук», - отмечает директор МОУ СОШ №66 Сергей Шустов.

В прошлом году прогремела уже 25-я «Гринландия», за это время движение гринландцев выросло географически до международных масштабов и, сменило формат на круглодичный.
Сегодня «Гринландия» - это проект, развивающий сразу несколько патриотических, социальных, педагогических направлений, ежегодно дополняемых новыми программами, в которых участвует всё больше не просто активистов, а профессионалов. 

«На фото, представленных на выставке, есть и педагоги нашей школы, которые приезжают на фестивальную поляну не только попеть песни, но и поделиться опытом, накопленным по
различным направлениям работы, в рамках педагогического лагеря», - комментирует Сергей Шустов.

«Фестиваль «Гринландия» - значимое и знаковое событие в жизни нашего региона, - отмечает идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук. – Одна из главных его целей - сохранение и укрепление семейных ценностей, воспитание молодых людей настоящими гражданами и цельными личностями, поэтому многие программы работают на то, чтобы на фестивальную поляну приезжали семьями, а раз приехав, стремились вернуться вновь».

Читайте по теме Гринландия-2018
«Грин-молодость» собрала друзей в Порошино
Кировские школьники совершили путешествие во времени
Стали известны первые дипломанты «Гринландии-2019»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ