Кировские дорожники ответят за плохую очистку улиц от снега

5 февраля 2018, 10:14
Прокуратура провела проверку и выявила в работе одного из подрядчиков множество нарушений.
Кировские дорожники ответят за плохую очистку улиц от снега

Прокуратура Октябрьского района провела проверку работы компании «Кировское коммунальное хозяйство», которую «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» наняла для выполнения работ по содержанию автодорог.

По условиям контракта, подрядчик должен был своевременно очищать от снега и наледи ряд улиц, однако на деле их состояние не соответствовало требованиям. Это относится к улицам Добролюбова, Широнинцев, Крутикова, Шинников, Гайдара, Чернышевского, Свердлова, Стахановской и части Октябрьского проспекта.
В результате в адрес руководителя ООО «Кировское коммунальное хозяйство» было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Дело находится на контроле прокуратуры Октябрьского района, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее прокуратура заставила главу Котельнича почистить дороги. При проведении проверки выяснилось, что состояние участка дороги по маршруту Котельнич-Даровской-Спасское не соответствует предъявляемым требованиям. Причиной стало то, что в администрации Котельнича не осуществлялся контроль за соблюдением условий контракта.

Бывшего сотрудника «ДДХ» осудили за взятки
Кировчан возмутила имитация уборки снега на улице Воровского
Илья Шульгин снова раскритиковал работу подрядчиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ