Кировских водителей просят не гонять в метель по дорогам

5 февраля 2018, 10:41
Сегодня, 05 февраля, весь день будет идти снег. В связи с этим кировских водителей просят не садиться за авто, а если все же сели, то хотя бы соблюдать скоростной режим.
Кировских водителей просят не гонять в метель по дорогам

Всю прошедшую ночь в Кирове не переставая шел снег. Результат — город погряз в снегу. Снегоуборочная техника не успевает расчистить дороги, в итоге в Кирове многочисленные пробки и аварии.

Однако синоптики предупреждают, что сегодня снег не перестанет идти: мол, сохранилось усиление южного ветра порывами 15-20 м/с, возможны метели, местами может идти сильный снег, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах могут быть снежные заносы, накат и гололедица.

Как следствие, ухудшится видимость на дорогах, увеличится тормозной путь. В связи с этим администрация города Кирова и МЧС рекомендуют кировчанам не садиться за руль. А если все-таки решили поехать на автомобиле, то следует соблюдать скоростной режим, не лихачить, не подрезать.

Тем временем всем ресурсоснабжающим организациям поручено усилить дежурные аварийно-восстановительные бригады (электросетей, связи, дорожно-ремонтной службы, ЖКХ и прочих).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ