Более 3 тыс. семей застолбили место в школе

6 февраля 2018, 16:10
На территории Кировской области идет прием заявлений в первые классы: заявления подали более 3 тыс. семей.
Более 3 тыс. семей застолбили место в школе

В конце января — в начале февраля 2018 года начался прием заявлений в первый класс в муниципальные организации общего образования, в областные общеобразовательные организации и в государственные учреждения на территории города Кирова.

По словам начальника отдела общего среднего и дополнительного образования департамента Ольги Бересневой, по состоянию на 5 февраля от родителей или законных представителей поступило 3 тыс. 254 заявления в первые классы.

Больше всего родители хотят, чтобы их дети учились в школе №28: в эту школу подано большое количество заявлений. Затем по популярности идет лингвистическая гимназия, Вятская православная гимназия, лицей № 21, школы № 27 и № 37. По 100 заявок поступило в школы №№ 47, 20, 51, 30, 60.

Всего в сентябре 2018 года в школы города отправятся более 6,5 тыс. ребят. «Детям, которые не попадут в конкретные школы из-за большого количества желающих, будут предоставлены места в близлежащих учебных заведениях», - отметила Ольга Береснева.

Напомним, ранее родители жаловались на сбои в электронной системе приема заявок. Мол, часто виснет сайт. В техподдержке пояснили, что они следят за работой сервера: мол, анализируют загруженность, входящий и исходящий трафик. Специалисты выяснили, что сервис может подвисать около 9 часов утра и с 18 до 20 часов: в это время наибольший пик нагрузки на систему, поэтому все может работать медленнее.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (1)
Гость_Родитель | 7 февраля 2018, 09:42 #
А чего хотят? В самой базе данных системы приема заявок по г. Кирову в наличии всего 14 школ из 60-ти. Что было - туда и подали. Сами посмотрите http://91.144.174.239/projects/kirovo/
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ