Кировчане превратили остановку в мусорную свалку

6 февраля 2018, 17:26 | Репортеръ
На остановке на ул. Павла Корчагина обнаружили десятки пакетов с мусором.
Кировчане превратили остановку в мусорную свалку
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, жильцы домов по ул. Павла Корчагина, вероятно, выходя из дома, берут с собой на остановку мусорный пакет. Мэрия провела несколько собраний для жителей улицы, на которых сообщили о необходимости заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора, объясняли, как это сделать.

По Правилами внешнего благоустройства в Кирове запрещено складировать любые виды отходов и мусор вне установленных мест. За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

Специалисты теруправленя проведут утренние рейды для выявления фактов незаконного складирования мусора на остановках. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Напомним, в январе жители села Русское пожаловались в соцсети на переполненные мусорные контейнеры. Проблему решили на следующий день после публикации фотографий.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
В Кировской области уберут свалки и рекультивируют полигон ТБО
Комментарии (2)
Дмитрий Лебедев | 6 февраля 2018, 20:17 #
Власти упорно продолжают вкладывать деньги не в модернизацию существующих систем мусороудаления и во внеднение технологий раздельного сбора мусора начиная с жилых домов, а в ликвидацию мусорных свалок, утилизацию мусора. В России уже есть технологии, позволяющие сортировать мусор при сборе в домах. Например мусоропроводы ПРАНА (http://www.ooo-prana.ru/musoroprovod). Но проще вкачивать деньги в бизнес мусорных свалок. чем в развитие совсем еще зеленых технологий.
Гость_abc | 7 февраля 2018, 11:06 #
Этож золотое дно.Нам пришло извещение,что вывоз мусора поднимают в ТРИ РАЗА! Да здравствует Путин! Да здравствует Едро
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ