Коммунальщики оперативно чистят крыши в мессенджере

6 февраля 2018, 12:24 | Репортеръ
В специальной группе в мессенджере коммунальщиков призвали активизировать работу по очистке проездов и усилить контроль за очисткой кровель.
Коммунальщики оперативно чистят крыши в мессенджере
Фото: Вероника Семерикова

На оперативном совещании 5 февраля глава администрации Илья Шульгин поручил подрядным организациям и управляющим компаниям в ближайшие 2-3 дня очистить от снега все скатные кровли. В тот день в городе очистили от снега 131 крышу. В целом с ноября 2017 года от снега очищено около 5 тыс. крыш многоквартирных домов. За январь 2018 года убрано 1 тыс. 716 кровель. 

Как сообщили в администрации Кирова, управляющие компании должны полностью очищать крыши, даже если на них есть снегозадерживающие устройства. Особое внимание нужно уделять очистке выступающих частей зданий, так как именно они чаще всего становятся причиной схода снежных масс или наледи.

В специальной группе в мессенджере коммунальщиков призвали активизировать работу по очистке дворовых проездов, а также усилить контроль за очисткой кровель и качеством уборки дворов. Скинутый снег, уточнили в задании, нужно оперативно убирать с тротуаров и проездов. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ