Школу в Радужном начнут строить в 2021 году

6 февраля 2018, 10:47 | Репортеръ
Под новую школу в микрорайоне Радужный уже зарезервирован участок — на поле севернее ул. Мира.
Школу в Радужном начнут строить в 2021 году
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба Кировской гордумы, школу в Радужном планируют начать строить в 2021 году. По словам главы Кирова Елены Ковалевой, в настоящее время прорабатывает вопрос о включении школы в государственную программу по строительству образовательных учреждений, рассчитанную до 2025 года.

Ещё одной проблемой микрорайона является отсутствие спортивных объектов. В администрации пояснили, что из-за строительства биатлонного комплекса в Перекопе и лыже-роллерной трассы на Филейке, проект лыжного стадиона в Радужном потерял свою актуальность на ближайшие годы. Однако город намерен поддерживать лыжную трассу в Радужном. При этом возведение многофункционального спортивного комплекса возможно только с привлечением инвесторов, подчеркнули в мэрии.

«Строить новые объекты всегда затруднительно, но есть еще один вариант - размещение муниципального заказа, - пояснила Елена Ковалева. - Например, арендовать помещения для того, чтобы наши дети бесплатно занимались. Если будет нужна помощь, мы подключимся». А возведение небольших спортивных площадок во дворах можно при участии населения в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Добавим, в этом году могут начать строить школу в Чистых Прудах по ул. Мостовицкой, 1. В федеральную программу уже включены 710 млн 776 тыс. рублей. на строительство школы в Чистых Прудах. Финансирование школы будет производиться в 2019-2020 годах. Администрация вместе с застройщиком рассматривает возможность приступить к строительству школы в более ранние сроки.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ