Выпал снег опять работа — нужно вишню окопать

6 февраля 2018, 17:05 | Союз садоводов
Несмотря на трудности с передвижением по городу Кирову из-за многометровых сугробов, 5 и 6 февраля на очередных лекциях Школы садоводов Олега Валенчука было оживленно.
Выпал снег опять работа — нужно вишню окопать

Разбушевавшаяся за окном зима не стала препятствием, чтобы обсудить огородно-дачные дела. Заведующий Кировским сортоучастком Александр Паладич провел занятия в ДК «Космос» и в «Доме дружбы народов», где рассказал об особенностях выращивания вишни.

Школа садоводов была организована по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в 2011 году. За семь лет Школа стала не только учебным центром, но и настоящим клубом по интересам, объединившим десятки тысяч человек.

По словам председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, в этом сезоне слушателей Школы ждет еще много нового, интересного и полезного — ведь программа занятий составлена с учетом пожеланий посещающих курсы.

– Вятская земля — это моя Родина, поэтому все, что я делаю, направлено в первую очередь на улучшение качества жизни моих земляков, — подчеркнул Олег Дорианович. — Наши люди готовы работать на земле, и они уверены в том, что она их прокормит. Свою же задачу Союз садоводов России видит в том, чтобы помочь им сориентироваться во всем многообразии посадочного материала, рассказать о последних достижениях отечественной селекции. Кроме того, школа дает им возможность не только лично пообщаться с ведущими агрономами, но и обменяться опытом между собой.

Действительно, для настоящего садовода-любителя даже зимняя пора – богата необходимыми и важными делами. Поэтому после окончания лекции слушатели не спешат расходиться по домам — в коридорах идет живое обсуждение посадочного материала, подкормок, грунтов и симптомов болезней растений. Конечно, пока рано выходить на участок с лопатой и начинать применять полученные знания на практике, но как приятно уже сейчас помечтать о новом шикарном цветнике или создании красивого места отдыха для всей семьи.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ