Составлен ТОП-10 кировских УК, задолжавших миллионы за тепло

8 февраля 2018, 12:23
ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» опубликовало антирейтинг УК, ТСЖ, ЖСК города Кирова, которые задолжали миллионы рублей за теплоэнергию.
Составлен ТОП-10 кировских УК, задолжавших миллионы за тепло

Согласно данным «ЭнергосбыТ Плюс», общий долг УК, ТСЖ, ЖСК за потребленную теплоэнергию на январь 2018 года составил 2 млрд 130 млн рублей. Специалисты назвали 10 самых злостных неплательщиков, у которых долги за тепло исчисляются миллионами.

Так, самый недобросовестный плательщик - ООО «УК Октябрьского района г. Кирова». Эта управляющая компания задолжала за теплоэнергию 380 млн рублей. Кстати, эта компания плохо оплачивает счета и по электроэнергии.

Второе место антирейтинга с долгом в 108 млн рублей заняло ООО «УЖХ». Тройку лидеров замыкает ООО «ГорЖилКомплекс». Компания задолжала за тепло более 56 млн рублей. Причем у этого антилидера задолженность за теплоэнергию за год выросла более чем на четверть.

Также в ТОП-10 попали ТСЖ «Заречное ДСК», ТСЖ «Заречное», ООО УК «Доверие», ООО «Управляющая компания «Омега Люкс», ООО «ЖИЛРЕМКОМПЛЕКС», ООО УК «ЖИЛСЕРВИС и К» и ООО «Вятка 5».

«Средства, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме ресурсоснабжающим организациям, - прокомментировали в «ЭнергосбыТ Плюс». - За нецелевое расходование средств предусмотрена уголовная ответственность. И в Кирове, как мы знаем, эта практика активно применяется».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ