Уборку снега в Чистых Прудах назвали «позорной»

8 февраля 2018, 23:48
Глава администрации города Кирова раскритиковал работу подрядчика, убирающего снег в микрорайоне Чистые Пруды.

На сегодняшнем совещании в администрации города Кирова с подрядчиками обсуждали ситуацию с уборкой снега в микрорайоне Чистые Пруды. Глава горадминистрации Илья Шульгин назвал уборку снега в микрорайоне «позорной историей зимы» и поручил своему заместителю провести проверку подрядчика — ООО «Базис», и то, как этот подрядчик исполняет свои обязательства по муниципальному контракту.

Шульгин отметил, что жители микрорайона регулярно жалуются в администрацию на плохо расчищенные дороги, тротуары и общественные территории. По словам главы горадминистрации, за последние трое суток из микрорайона не было вывезено ни кубометра снега. «Ждете, когда снег сам растает?», - обратился Шульгин к представителю компании.

Подрядчику поручено очистить микрорайон от снега к субботе, 10 февраля. Если ООО «Базис» не сможет справиться своими силами, то фирме предлагают привлечь к уборке субподрядчика за свой счет.

Кировским подрядчикам вынесли 13 предписаний из-за некачественной уборки снега. Шесть из них исправили замечания, остальные заплатят штраф.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (2)
Гость_Гость | 9 февраля 2018, 09:00 #
Шульгин не справляешся со своим обязанностям, порядок в уборке снега организовать не можешь. Не порали сложить с себя обязанности главы администрации, освободить место достойному руководителю,которого изберут горожане.
Гость_Неболейка | 9 февраля 2018, 13:19 #
А не пора ли рассмотреть вопрос увеличения лимитов по снеговывозке. А то вот подрядчики за неимением оных и размазывают снежок.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ