Васильев выполнил обещание, данное жителям Лальска

8 февраля 2018, 10:49
В поселке построили новую больницу.
Васильев выполнил обещание, данное жителям Лальска

В Лальске, поселке, претендующем на звание самой красивой деревни России, открыли новую амбулаторию. Здание построили с нуля, по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева. Раньше жителям поселка приходилось ездить за медицинской помощью в Лузу, за 30 км от дома.

Задачу построить лечебное учреждение в Лальске Игорь Васильев поставил в ходе визита в Лузский район в апреле прошлого года.

«Лальск претендует на звание самой красивой деревни России. А своего лечебного учреждения нет. Приняли решение – медицинскому учреждению в Лальске быть!»  –  сказал тогда глава региона.

Вчера Игорь Васильев посетил Лальск и лично проверил выполнение поручения. К Лальскому подразделению Лузской ЦРБ прикреплено для медицинского обслуживания почти 4 тысячи человек, в том числе более 600 детей. Плановая мощность приёма – до 100 пациентов в день, в амбулатории работают терапевты, стоматолог, действуют дневной стационар для взрослых, стоматологический, физиотерапевтический и смотровой кабинеты.

Также в амбулаторию теперь будут приезжать врачи ведущих клиник Кирова и межрайонных лечебно-диагностических центров. Уже в ближайшее время запланированы визиты эндокринолога, кардиолога, хирурга, специалиста УЗИ-диагностики и других.

«Правительство Кировской области и дальше будет проводить работу по повышению доступности медицинской помощи населению. Гордость у кировчан должны вызывать не только красоты родных мест, но и условия проживания», – отметил глава региона.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ