Игорь Васильев подвел итоги опроса по здравоохранению

9 февраля 2018, 19:53 | Репортеръ
В опросе, где нужно было оценить изменения в системе здравоохранения Кировской области, приняло участие более 1 тыс. 700 человек.
Игорь Васильев подвел итоги опроса по здравоохранению

Напомним, недавно в своем онлайн-чате губернатор Кировской области Игорь Васильев попросил кировчан принять участие в опросе, посвященном изменениям в системе здравоохранения региона. Сегодня, 9 февраля, были подведены итоги опроса. Сообщается, что в голосовании приняло участие 1 тыс. 720 человек.

Больше всего кировчан — 794 человека — проголосовало за то, что качество оказания медицинских услуг осталось прежним, но улучшился внешний вид помещений и условия приема. От общего количества проголосовавших этот пункт набрал 46,2% голосов.

Еще 662 человека не заметили каких-либо изменений в здравоохранении региона (38,5% от общего числа проголосовавших).

230 человек отметили, что улучшилось качество оказания услуг, внешний вид помещений и условия приема в больницах и поликлиниках (13,4% от общего числа проголосовавших).

А 32 человека (1,9% от общего числа проголосовавших) не заметили изменений в условиях приема и внешнем виде помещений, зато отметили, что повысилось качество оказания услуг.

Игорь Васильев поблагодарил всех, кто принял участие в опросе и отметил, что ему важно мнение каждого кировчанина. « Все обращения в рамках опроса будут проработаны. Внешнее преображение поликлиник стало самым очевидным результатом в здравоохранении, но мы также работаем над подготовкой кадров, повышением зарплат медикам, лекарственным обеспечением. Для достижения столь же очевидных результатов здесь требуется больше времени. Сделать предстоит еще много, мы задали высокие стандарты и будем им следовать», - отметил губернатор.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 9 февраля 2018, 21:42 #
Мы тоже заметили изменения. В больницах повальное увольнение врачей. На приеме по 2-3 участка оставшиеся принимают. А еще заметили, что скорая помощь два часа может ехать к больному с признаками инсульта. Ай да, молодцы, навели порядок в медицине.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ