Игорь Васильев завершил опрос о качестве медицины в онлайн-чате

10 февраля 2018, 09:26
Губернатор озвучил результаты и поблагодарил всех проголосовавших.
Игорь Васильев завершил опрос о качестве медицины в онлайн-чате

Итоги опроса о качестве медицинских услуг в своем онлайн-чате подвел губернатор Кировской области Игорь Васильев. Более половины участников голосования заметили изменения в лучшую сторону.

Запустить опросы в чате глава региона решил, чтобы сделать обратную связь с подписчиками более эффективной. Поскольку от кировчан поступала масса вопросов, касающихся здравоохранения, первое голосование губернатор посвятил именно этой теме.

Подписчикам Васильева было предложено ответить, заметили они улучшения в качестве оказания медицинских услуг и комфортности больниц или же нет. Своим мнением с главой региона поделились 1720 человек, голоса распределились следующим образом:

  1.  Улучшились качество оказания услуг, внешний вид помещений и условия приема в больницах/поликлиниках – 13,4% (230 человек);
  2. Качество оказания услуг повысилось, в условиях приема и внешнем виде помещений изменений не заметил(а) – 1,9% (32 человека);
  3. Качество оказания услуг осталось прежним, но улучшились внешний вид помещений и условия приема – 46,2% (794 человека);
  4. Не заметил(а) изменений –38,5% (662 человека).

Губернатор поблагодарил всех проголосовавших за участие, отметив, что правительство учтет эту информацию в своей дальнейшей работе:

«Из результатов следует, что улучшения заметили 61,6% респондентов, не заметили – 38,4%. Опрос не показателен для всей области, но, как я уже говорил, мне важно мнение каждого кировчанина. Все обращения в рамках опроса будут проработаны. Внешнее преображение поликлиник стало самым очевидным результатом в здравоохранении, но мы также работаем над подготовкой кадров, повышением зарплат медикам, лекарственным обеспечением. Для достижения столь же очевидных результатов здесь требуется больше времени. Сделать предстоит еще много, мы задали высокие стандарты и намерены им следовать».

Онлайн-чат Игоря Васильева работает с конца декабря. Следить за работой главы региона от первого лица жители Кировской области могут во всех популярных соцсетях и мессенджерах: Telegram, Viber, WhatsApp, Facebook Messenger и VK. Подписаться на новости губернатора можно на igor-vasiliev.ru. На сегодня у Васильева более 3,4 тысячи подписчиков.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Злой | 10 февраля 2018, 12:39 #
Огласите весь список проголосовавших. С указанием IP адресов.
Гость_гость | 10 февраля 2018, 12:58 #
а ,мои замечания убрали((
Гость_Хахашечка | 10 февраля 2018, 13:13 #
Люди сразу заметят изменения если убрать КурДюка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ