Глава администрации Кирова решил прогуляться по улицам в поисках снега

12 февраля 2018, 15:40 | Репортеръ
Городские власти остались недовольны качеством уборки снега, а также большим количеством «подснежников».
Илья Шульгин справа.
Илья Шульгин справа. Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, Илья Шульгин проверил в городе качество содержания улично-дорожной сети, очистку от снега дворов, тротуаров, кровель.

Глава администрации проверил расчистку от снега подъездов к детским садам, школам, учреждениям культуры. К детским садам №24 и 55, художественно-технологическому лицею на ул. Ленинградской, территории у библиотеки №9 им. А.М. Васнецова (ул. Московская, 156) замечаний не возникло. А в Нововятске после расчистки Школьного переулка снег был «поджат» вплотную к ограде у детсада № 2. Подрядчика обязали исправить недоработку.

Кировские подрядчики также зачастую чистят улицы не от бордюра к бордюру, тем самым сужая проезжую часть. По словам Шульгина, снежные валы сужают дорогу и затрудняют проезд автомобилей.

Кроме того, в городе много «подснежников» - оставленных на зиму автомобилей. Большинство из них находится на второстепенных улицах и во дворах.

Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Что касается уборки дворов, то тут остро стоит проблема снеговывоза. В одном из дворов Ленинского района снежный вал высотой в несколько метров превратился в горку для ребят, которые скатываются прямо под колеса проезжающих через двор автомобилей. Илья Шульгин потребовал главу УК оградить доступ к горке и убрать снег с этой площадки. Руководитель «УК Ленинского района» Андрей Антонов отметил, что проблемы со снеговывозом возникает из-за того, что жильцы не хотят брать на себя дополнительные расходы.

Глава администрации предложил УК подготовить план-схемы каждого двора. Детские и спортивные площадки, места отдыха, малых архитектурных форм необходимо очищать от снега, а складировать его можно на свободных участках.

Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Илья Шульгин побывал также в слободах Корчёмкино, Луговые, Вахрино. Местный жители жаловались на заваленные снегом дороги, сейчас проезжая часть очищена. Вывезли снег и из микрорайона Чистые Пруды.

По словам Ильи Вячеславовича, еще есть замечания по некоторым улицам, например, по ул. Луганской, также сложной остается ситуация с «подснежниками». Городские власти намерены усилить взаимодействие с ГИБДД и вести работу по созданию муниципальной службы эвакуации.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Колхозник | 12 февраля 2018, 18:03 #
Батюшки какое благородное дело. Наверное не нашёл. Да приезжай к нам в колхоз ДУРНИ тут снега море
Гость_Татьяна | 13 февраля 2018, 08:09 #
прогуляйтесь на Пушкина 36 ,снега по колено, а управляющая компания говорит ,берите лопаты и убирайте
Гость_гость | 13 февраля 2018, 08:25 #
"Уважаемые" руководители Кирова, из числа местных жителей, провезите этого варяга по Октябрьскому проспекту. Центр Кирова и такой срач, ждут когда придет весна и все само растает. Но руководство города этого не видит, ездит по закоулкам, которые обслуживают мелкие подрядчики и раздает им люлей. Вот где злоупотребления. Или это местные руководители возят Шульгина там где им удобно?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ